Адрес: 190121, г. Санкт-Петербург, ул. Псковская, дом 22, лит. А
dou22.adm@obr.gov.spb.ru

Решаем вместе
25 января 2021 г.
Зачисление детей в ДОО производится в следующем порядке:
- дети, имеющие внеочередное или первоочередное право на зачисление в образовательную организацию: с 1 февраля по 1 марта;
- дети из списка "очередников" (не обеспеченные местом в ДОО в 2021 году и ранее) и получивших вариативные формы дошкольного образования временно, стоящие на учете по переводу из образовательной организации одного района Санкт-Петербурга в образовательную организацию другого района Санкт-Петербурга: с 1 марта по 1 апреля;
- дети, стоящие на учете и на учете по переводу из одной образовательной организации в другую одного района Санкт-Петербурга, в том числе в группы компенсирующей и оздоровительной направленности: с 1 апреля;
- дети, стоящие на учете, не зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга, получают направления
в образовательную организацию в период доукомплектования с 1 сентября по 1 февраля на вакантные места (при наличии).

190121, г. Санкт-Петербург, ул. Псковская, дом 22, лит. А

8 (812) 246-35-59

dou22.adm@obr.gov.spb.ru

Уважаемые посетители ГБДОУ детский сад №22

Адмиралтейского района Санкт-Петербурга!

На основании "Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов  и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи" (Приказ Минобрнауки России от 09.11.2015 № 1309) обеспечено создание инвалидам следующих условий доступности объектов:

1. Возможность передвижения по территории учреждения в целях доступа к месту предоставления услуги, с помощью работника объекта.

2.Сопровождение инвалидов, имеющих стойкие нарушения функции зрения.

3.Содействие инвалиду при входе в учреждение и выходе из него.

4.Наличие при входе в учреждение вывески с названием организации, графиком работы со шрифтом Брайля на контрастном фоне

5.Оказание работниками учреждения иной необходимой инвалидам помощи в преодолении барьеров, мешающих получению услуг в сфере образования.

6. Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ представлены при работе с официальным сайтом детского сада - версия для слабовидящих.

7. Имеются пандусы при входе в учреждения.

Реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья является актуальной проблемой для общества и приоритетным направлением государственной социальной политики.

В России реализуются программы по созданию (безбарьерной) доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения.

Безбарьерная среда (доступная среда)- это обычная среда, дооборудованная с учетом потребностей, возникающих в связи с инвалидностью, и позволяющая людям с особыми потребностями вести независимый образ жизни. Одной из важных задач программы является создание необходимых условий для безбарьерной среды, дружелюбной окружающей среды, благодаря которым возможно наиболее полное развитие способностей и максимальная интеграция инвалидов в общество.

Критерием оценки такой политики является доступность для инвалида физической среды, включая жилье, транспорт, образование, работу и культуру, а также доступность информации и каналов коммуникации.

Информацию о порядке обеспечения условий доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг, а также оказанию им при этом необходимой помощи, размещена на сайте

«Комплексный центр социального обслуживания населения Адмиралтейского  района Санкт-Петербурга»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЦЕНТР ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ, ДОСТУПНОСТИ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ИНВАЛИДОВ И ХРАНЕНИЯ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ»

Для инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных групп населения:

- образовательные услуги в дистанционном режиме не предоставляются;

- оказание услуг на дому (домашнее обучение) не предоставляется;

- оборудованные учебные кабинеты, библиотеки, объекты для проведения практических занятий, объекты спорта для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены;

-общежитие, интернат, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  отсутствуют;

-парковочные места для автотранспорта инвалидов не предусмотрены в связи с отсутствием оборудованной парковки у здания учреждения.

-наличие подъемников, поручней внутри помещений, приспособлений для туалета/душа, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены;

КОНВЕНЦИЯ ООН 13.12.2006 № 61/106 "КОНВЕНЦИЯ О ПРАВАХ  ИНВАЛИДОВ"

Федеральный закон от 24.12.1995 № 181-ФЗ«О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от  09.11.2015 № 1309«Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи»

ОБЕСПЕЧЕНИЕ  БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО  ДОСТУПА В ЗДАНИЕ ГБДОУ №22